Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Edmond BENNETAT (1713-1761)

Add this
    • Date de naissance : 20/04/1713
    • Commune: Troyes
    • Diocèse : Troyes
    • Département : Aube
    • Ordination : 25/03/1735
    • Départ : 21/10/1735
    • Mission : Cochinchine Hué
    • État : Vietnam France Italie Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 22/09/1745
    • Titre Épiscopal : Eucarpie
    • Charge : coadjuteur
    • Territoire : Cochinchine, Tonkin occid.
    • Décès : 22/05/1761
    • Numéro : None