Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

François BELLEVILLE (1860-1912)

Add this
    • Date de naissance : 14/01/1860
    • Commune: Chavanod
    • Diocèse : Annecy
    • Département : Haute-Savoie
    • Ordination : 6/07/1884
    • Départ : 10/09/1884
    • Mission : Tonkin mérid. Vinh
    • État : Vietnam Hongkong
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 09/02/1911
    • Titre Épiscopal : Amisus
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Tonkin méridional
    • Décès : 07/07/1912
    • Numéro : None