Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Victor BAZIN (1905-1975)

Add this
    • Date de naissance : 24/01/1905
    • Commune: St-Brieuc-de-Mauron
    • Diocèse : Vannes
    • Département : Morbihan
    • Ordination : 23/02/1929
    • Départ : 08/09/1929
    • Mission : Birmanie mér. Rangoon
    • État : Birmanie France
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 07/05/1953
    • Titre Épiscopal : Anchyras
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Rangoon
    • Décès : 25/01/1975
    • Sépulture : Saint-Brieuc-de-Mauron
    • Numéro : None