Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Claudius BAYET (1900-1990)

Add this
    • Date de naissance : 08/02/1900
    • Commune: Apinac
    • Diocèse : Lyon
    • Département : Loire
    • Ordination : 28/03/1925
    • Départ : 06/04/1926
    • Mission : Laos
    • État : Laos Thailande
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 10/04/1947
    • Titre Épiscopal : Cidyessus
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Laos, Tharé, Ubon
    • Décès : 19/08/1990
    • Numéro : None