Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Stanislas BAUDRY (1887-1954)

Add this
    • Date de naissance : 27/11/1887
    • Commune: La Pommeraie-sur-Sèvre
    • Diocèse : Luçon
    • Département : Vendée
    • Ordination : 28/09/1913
    • Départ : 10/12/1913
    • Mission : Sichang
    • État : Chine France
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 18/03/1927
    • Titre Épiscopal : Isauropolis
    • Charge : vic. apost., évêque
    • Territoire : Ningyuanfu (Kientchang), Sichang
    • Décès : 06/08/1954
    • Sépulture : Montparnasse Cazenave
    • Numéro : None