Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Augustin BASLÉ (1851-1915)

Add this
    • Date de naissance : 1/07/1851
    • Commune: La Guerche-de-Bretagne p. Rannée
    • Diocèse : Rennes
    • Département : Ille-et-Vilaine
    • Ordination : 10/10/1875
    • Départ : 2/12/1875
    • Mission : Mysore
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 15/12/1905
    • Titre Épiscopal : Calinda
    • Charge : évêque résid.
    • Territoire : Mysore
    • Décès : 13/09/1915
    • Sépulture : dans la cathédrale de St Patrick, à Bangalore
    • Numéro : None