Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Émile BARILLON (1860-1935)

Add this
    • Date de naissance : 18/10/1860
    • Commune: Lumeau
    • Diocèse : Chartres
    • Département : Eure-et-Loir
    • Ordination : 20/09/1884
    • Départ : 3/12/1884
    • Mission : Malacca
    • État : Malaisie France
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 10/05/1904
    • Titre Épiscopal : Malacca
    • Charge : évêque résid.
    • Territoire : Malacca
    • Décès : 27/07/1935
    • Sépulture : Columbarium de l'église St Michel à Singapour
    • Numéro : None