Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Joseph BARDOU (1834-1903)

Add this
    • Date de naissance : 28/04/1834
    • Commune: Renneville
    • Diocèse : Toulouse
    • Département : Haute-Garonne
    • Ordination : 29/05/1858
    • Départ : 29/08/1858
    • Mission : Coimbatore
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 30/04/1874
    • Titre Épiscopal : Telmesse
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Coïmbatore
    • Décès : 07/02/1903
    • Sépulture : cathédrale de Coimbatore
    • Numéro : None