Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Paul AUDREN (1890-1966)

Add this
    • Date de naissance : 1/10/1890
    • Commune: Evran
    • Diocèse : St-Brieuc
    • Département : Côtes-d'Armor
    • Ordination : 20/03/1920
    • Départ : 27/06/1920
    • Mission : Kieng-tchang Chengtu
    • État : Chine France
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 26/4/1932
    • Titre Épiscopal : Pomaria
    • Charge : coadjuteur
    • Territoire : Yunnanfu (Yunnan)
    • Décès : 20/02/1966
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None