Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean ARNAUD (1904-1972)

Add this
    • Date de naissance : 06/02/1904
    • Commune: Burzet
    • Diocèse : Viviers
    • Département : Ardèche
    • Ordination : 29/06/1928
    • Départ : 09/09/1928
    • Mission : Thakhek Paksé
    • État : Laos
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 2/03/1958
    • Titre Épiscopal : Tentyris
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Thakhek
    • Décès : 11/09/1972
    • Sépulture : Dong Nak Ba
    • Numéro : None