Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Eugène ALLYS (1852-1936)

Add this
    • Date de naissance : 12/02/1852
    • Commune: Paimpont H. Cannée
    • Diocèse : Rennes
    • Département : Ille-et-Vilaine
    • Ordination : 10/10/1875
    • Départ : 16/12/1875
    • Mission : Cochinchine sept. Hué
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 30/06/1908
    • Titre Épiscopal : Phacuse
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cochinchine septent., Hué
    • Décès : 23/04/1936
    • Sépulture : Phu-cam
    • Numéro : None