Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Etienne ALBRAND (1805-1853)

Add this
    • Date de naissance : 4/05/1805
    • Commune: St-Crépin
    • Diocèse : Digne Gap
    • Département : Hautes-Alpes
    • Ordination : 19/06/1829
    • Départ : 12/03/1832
    • Mission : Siam Kouy-tcheou
    • État : Thaïlande Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 24/02/1849
    • Titre Épiscopal : Sura
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Kouy-tchéou
    • Décès : 22/04/1853
    • Sépulture : Lou-tsong-koan
    • Numéro : None