Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Paulin ALBOUY (1880-1954)

ALBOUY (1880-1954)
Add this
    • Date de naissance : 9/06/1880
    • Commune: Carcenac-Peyrales p. Camboulazet H. Les Tavernes
    • Diocèse : Rodez
    • Département : Aveyron
    • Ordination : 21/06/1903
    • Départ : 11/11/1903
    • Mission : Kouang-si Nanning
    • État : Chine France
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 27/03/1930
    • Titre Épiscopal : Cidyessus
    • Charge : vic. apost., archevêque
    • Territoire : Nanning (Kouangsi)
    • Décès : 06/02/1954
    • Sépulture : Camboulazet
    • Numéro : None